Recanto Cravo e Canela
Situata a circa 25 minuti a piedi dal Último Adeus Viewpoint, la villa Recanto Cravo e Canela Itatiaia offre accesso a vari luoghi turistici della zona.
Si trova a una distanza di 3 km dall'Antonio Correa Municipal Stadium. Situata a circa 10 minuti in macchina dall'Igreja Matriz De Sao Jose, questa casa vacanze è una destinazione popolare sia per i fedeli che per i turisti.
Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una doccia.
La cucina è dotata di un frigo, un forno e utensili da cucina e dispone di una zona pranzo.
- Attrazioni locali
- Circuito dos 5 lagos2,8 km
- Igreja Matriz De Sao Jose3,1 km
- Antonio Correa Municipal Stadium3 km
- Poranga Waterfall3,1 km
- Lower Park Entrance2,8 km
- Trilha dos Tres Picos2 km
- Hospital Municipal Manoel Martins Barros2,6 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
In camera
- Wi-Fi nelle camere
- Minibar
- Patio
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella villa Recanto Cravo e Canela?
Il prezzo medio nella villa Recanto Cravo e Canela è di 322 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Si possono portare gli animali nella villa Recanto Cravo e Canela?
Puoi soggiornare nella villa Recanto Cravo e Canela con i tuoi animali domestici. - ❓
La villa Recanto Cravo e Canela dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca idromassaggio pubblica attende gli ospiti della villa Recanto Cravo e Canela per il loro relax. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella villa Recanto Cravo e Canela?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la villa Recanto Cravo e Canela, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Itatiaia, tra cui il Último Adeus Viewpoint ( 2 km), la Cachoeira Véu de Noiva ( 4 km) e Antonio Correa Municipal Stadium, raggiungibile in 10 minuti di auto.